Tour Badwald
Bis zum ehemaligen Bahnwärterhaus verläuft die Tour auf der Strecke der Tour 1. Danach die Bahngleise queren - Vorsicht Gefahrenstelle: unbeschrankter Bahnübergang! Weitgehend über schmale, gut begehbare Pfade führt eine Schleife zurück zum Bahnübergang und auf dem Streckenverlauf der Tour 1 zum Ausgangspunkt.
Startpunkt der Tour
Infotafel im Kurpark (Zungang über Parkplatz Paracelsus-Therme) Über die A8- Abfahrt Pforzheim West
(auch Abfahrt Pforzheim Ost möglich) auf die B 463 Richtung Calw - Abfahrt Leonberg auf die B 295 Richtung Weil der Stadt
Über die A81
- Abfahrt Herrenberg auf die B 296 Richtung Calw
Endpunkt der Tour
KurparkDie Inhalte werden von den Veranstaltern, Städten und Kommunen vor Ort sorgfältig selbst gepflegt. Kurzfristige Terminänderungen, -verschiebungen oder eine fehlerhafte Übermittlung können wir nicht ausschließen. Wir empfehlen deshalb vor dem Besuch die Informationen beim Anbieter selbst einzuholen. Für die inhaltliche Richtigkeit von Dritten können wir keine Gewähr bieten. Zudem können wir keinen Anspruch auf Vollständigkeit garantieren.