Calw - Gechinger Tour
Weiter geht es auf dem Gründleweg zum Gebersack. Auf der Grundhau Allee geht es vom Weiler Sträßchen ins Hülsental. Vorbei an der Billingshalde kommt man in den Masenwald. Nach den Birklen kommt man in den Burch. Weiterer Verlauf siehe Brenntenwald-Tour.
Weitere Infos & Links
www.calw.deStartpunkt der Tour
Parkplatz an der B 296 an der Abzweigung nach Holzbronn Anreise mit dem Auto:- Autobahn A8 von Karlsruhe:
Ausfahrt Pforzheim-West (ca. 25 km); Weiterfahrt über die Bundesstraße 463 Richtung Calw - Autobahn A8 von Ulm/Stuttgart:
Ausfahrt Leonberg (ca. 30 km), Weiterfahrt über die Bundesstraße 295 in Richtung Weil der Stadt nach Calw - Autobahn A81 von Süden/ Bodensee:
Ausfahrt Gärtringen-Stadtmitte (ca. 20 km), Weiterfahrt über die K 1075; in der Nähe von Deckenpfronn links auf die K 1022. Am Kreisel die erste Ausfahrt nehmen und auf der B 296 weiter Richtung Calw fahren. - Planen Sie Ihre Anreise mit dem Auto bei www.map24.de
Endpunkt der Tour
Parkplatz an der B 296 an der Abzweigung nach HolzbronnDie Inhalte werden von den Veranstaltern, Städten und Kommunen vor Ort sorgfältig selbst gepflegt. Kurzfristige Terminänderungen, -verschiebungen oder eine fehlerhafte Übermittlung können wir nicht ausschließen. Wir empfehlen deshalb vor dem Besuch die Informationen beim Anbieter selbst einzuholen. Für die inhaltliche Richtigkeit von Dritten können wir keine Gewähr bieten. Zudem können wir keinen Anspruch auf Vollständigkeit garantieren.